Zentrale Kelheim
Hohenpfahlweg 2
93309 Kelheim
Tel.: 0 94 41 /50 12-0
Fax: 0 94 41 /50 12-50


Zwgst. Langquaid
Leierndorfer Str. 26
84085 Langquaid
Tel.: 0 94 52 / 93 36 8-0
Fax: 0 94 52 / 93 36 8-21


Hafen Deggendorf
Mittelweg 13
94469 Deggendorf
Tel.: 0 99 1 / 34 35-18
Fax: 0 99 1 / 34 35-19

WetterOnline
Das Wetter für
München
 

Logo-transparenz1
Kontakt-Banner
Johann Schweiger sen.
Firmeninhaber - Geschäftsführer
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-15
agrar@schweiger-handel.de
 
Franz Xaver Schweiger
Agrarhandel - Allrounder - Import/Export
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-14
schweiger.franz@schweiger-handel.de
 
Sabrina Eggenstein
Agrarhandel - Düngemittel - Futtermittel - Getreide
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-23
eggenstein.sabrina@schweiger-handel.de
 
Ludmilla Meier
Verkauf
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-11
meier.l@schweiger-handel.de
 
Jakob Huber
Buchhaltung
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-19
huber.jakob@schweiger-handel.de
 
Michaela Huber / Christa Schmalzl
Disposition
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-20
huber.michaela@schweiger-handel.de
schmalzl.christa@schweiger-handel.de
 
Josef Eisenreich
Baustoffe
Tel.: 0049 94 41 / 50 12-13
baustoffe@schweiger-handel.de
 
Impressum
Rechtswesen
Disclaimer
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Flagge-Deutschland
Flagge-Deutschland Flagge-Grossbritannien
Flagge-Deutschland Flagge-Grossbritannien
Flagge-Deutschland
Flagge-Deutschland
Flagge-Deutschland
Flagge-Deutschland
Home   Agrar   Agrar UK   Baustoffe   Brennstoffe   Gas   Umschlag   Transshipment   Dokumente   Kontakt   Impressum   Bildschirmschoner   Hallenbau   Stellenangebote   Düngeverordnung 

 

website design software
IMG_3916
Stellenangebote


==Aktuelles==

Mais-/Grascobs

Riesenmais

Saatmaisliste 2017/2018

Bio Saatmaisliste 2017/2018

Solipur 170

Pferdefutter-Preisliste Winter 2017


==Favoriten==

Tagespreisliste
Sojaschrot/Rapsschrot


Düngemittel

Preisrechner Heizöl/Diesel

Landwirtschaftliche Preisliste Pflanzenschutz 2017

Preisliste Pflanzenschutz Haus und Garten 2017

Bildschirmschoner

Wichtiges zur Düngeverordnung

Artikel in der Agrarzeitung
vom 01.07.2016